Это интересно

"Луна" для дома
Новый робот массового потребления был представлен на днях в США. Компания, много лет занимающаяся производством "домашних" роботов, разработала андроид, способный помочь человеку в повседневных делах. Робот не нов, но его стоимость обнадеживает. Разработчики калифорнийской компании RoboDynamics уверены, что их робот произведет такую же революцию в мире техники, как и iPad или iPhone. По мнению американцев, роботы, прежде всего, должны быть дешевыми, для того чтобы потребители могли их себе позволить. Именно к этому стремились разработчики, создавая свое новое творение под названием "Луна". Источник

Флешки "растянут" до 2 терабайт

Флешки "растянут" до 2 терабайт
Компании SanDisk, Nikon и Sony предложили новый стандарт для флеш-карт. Фотографы и видеооператоры, работающие в «цифре», скоро будут практически ничем не ограничены в своем творчестве. Об этом позаботился альянс, в которую вошли компании SanDisk, Nikon и Sony.
Участники конвенции передали на утверждение организации CompactFlash Association новый стандарт карт памяти. Теперь флешки, которые есть в любом цифровом фотоаппарате, смартфоне, видеокамере и еще тысяче гаджетов, смогут записывать информацию со скоростью 500 мегабит в секунду (до сих пор предел было 167 мегабит в секунду), а их емкость увеличится с нынешних десятков гигабайт до 2 терабайт. С технической точки зрения главное новшество следующего поколения карт памяти - переход на шину PCI Express. Именно за счет него возрастет скорость.
Для пользователя главное достоинство новой «памяти» в другом - передавать и обрабатывать информацию можно будет быстрее, фотографам при длительной съемке не придется экономить ресурс памяти, можно будет «щелкать» всю съемку в режиме записи RAW (он используется для получения карточек наивысшего качества), а непрерывные серии снимков станут длиннее. Правда, вслед за принципиально новой флешкой им потребуется еще и аккумулятор с соответствующим ресурсом работы. Кроме того, такие карточки могут заменить винчестеры в компактных компьютерах. Так что новинка обещает быть вполне революционной.


Беспроводной внешний накопитель Seagate

Создан внешний накопитель, который передает информацию по Wi-Fi

Парни из Seagate представили портативный внешний жесткий диск. Устройство получилось тонким, компактным и до безобразия удобным в использовании. Такую штуку всегда можно положить в карман и отправиться в гости или на деловую встречу. С отсутствием лишних проводов отпала вероятность, что в нужный момент кабеля не окажется под рукой и вы останетесь с бесполезной коробкой на руках.
GoFlex Satellite не просто избавился от проводов. Он еще и научился транслировать аудио и медиафайлы в режиме реального времени. Причем не на один компьютер, а на целых три!Единственное условие – наличие Wi-Fi и веб-браузера у принимающего устройства.
Сразу возникает вопрос: насколько быстро и надежно такой Wi-Fi работает? Как ни странно, передача данных происходит чуть ли не мгновенно: при просмотре фильмов и музыки никакой долгой загрузки и подтормаживаний не возникает. Время включения тоже сравнительно небольшое – 30-40 секунд - и можно начинать работать.
Любой внешний диск рассчитан на какую-то определенную операционную систему. GoFlex не исключение. Его пассия - операционки от Apple.


Реаниматор для мобильника-утопленника

Если вы уронили телефон в воду, и думаете, что он никогда не сможет работать так, как раньше, не волнуйтесь. Решение есть. Разработчики из DRY-ALL представили на рынке устройство под названием Wet Cell Phone Emergency Kit (дословно - аварийный комплект для намоченного телефона). Рекламируемое устройство обещает 100% успешный результат в случае выполнения всех инструкций.

В соответствии с демонстрационным видеороликом, все, что нужно сделать пользователям, это просто удалить аккумулятор, протереть насухо телефон и поместить его в специальный контейнер, а потом оставить в покое на некоторое время. После окончания процесса сушки телефона пользователи могут просто достать его из контейнера, снова установить аккумулятор и крышку, и их любимый телефон снова готов к использованию.

Первоначально это устройство разрабатывалось для защиты чувствительной к влаге военной техники, но, похоже, что его создатели нашли более интересное коммерческое применений для своего продукта. Аварийные комплекты DRY-ALL были выпущены в 3-х вариантах - для мобильных телефонов по цене $ 29,99, для смартфонов по цене $ 59,99 и для планшетов - $ 49,99.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте: