воскресенье, 29 апреля 2018 г.

ЕГЭ по физике: продолжается цикл онлайн-консультаций по подготовке к единому госэкзамену

14 мая в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», посвящённом ЕГЭ (https://vk.com/ege), пройдёт онлайн-консультация для тех, кто планирует сдавать единый государственный экзамен по физике.
Проведёт онлайн-консультацию С.Е. Стрыгин, учитель высшей квалификационной категории школы № 138 г. Москвы, старший эксперт ЕГЭ предметной и конфликтной комиссий ЕГЭ по физике в г. Москве, кандидат физико-математических наук, доцент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, шестикратный лауреат Всероссийского конкурса учителей физики и математики фонда «Династия», обладатель именных стипендий Президента РФ и Правительства РФ, гранта Президента РФ, специальной мировой премии за прорывные исследования в области фундаментальной физики, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по физике.
Во время онлайн-консультации эксперт ответит на вопросы зрителей трансляции. Среди тем консультации: особенности КИМ ЕГЭ по физике в 2018 году, элементы астрофизики (задание 24 на множественный выбор); на что особенно обратить внимание при выполнении заданий экзамена (1-27) и заданий высокого уровня сложности (28-32), в которых требуется развёрнутый ответ. Как и для чего в процессе подготовки к экзамену использовать кодификатор, демоверсию и спецификацию.
Онлайн-консультация состоится 14 мая с 16 до 17 часов по московскому времени (с 19 до 20 часов по омскому времени).
Справочно
Мероприятие проводится в рамках цикла онлайн-консультаций, формат которых даёт возможность получить рекомендации от опытных российских педагогов, как лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ по различным предметам, а также задать вопросы эксперту в режиме реального времени.
Записи консультаций по русскому  языку, математике (профильный уровень), обществознанию, истории, химии, биологии, английскому языку, информатике и ИКТ, литературе можно посмотреть в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», которое посвящено ЕГЭ: https://vk.com/ege.
Также в группе запущен чат-бот. С помощью автоматического сервиса подписчики группы могут получить ответы на актуальные вопросы по процедуре сдачи ЕГЭ. При этом чат-бот постоянно пополняется новой информацией, основанной на самых популярных вопросах пользователей.
Пресс-служба Минобрнауки России: https://минобрнауки.рф/пресс-центр/12728

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте: